Солнечный свет из окна может быть назойливым утром, когда не хочется вставать из постели. Солнечного света может быть и не достаточно, если тяжелые шторы закрывают окно и не дают возможности солнечным лучам проникать в окно. Шторы собирают пыль и не дают проникать свежему воздуху. Мягко и комфортно рассеивают свет и не собирают пыль жалюзи, которые кроме всего прочего еще и занимают минимум места, выглядят красиво на окне и легко пропускают свежий воздух.

История создания жалюзи неизвестна, поговаривают, что их изобрел ревнивый муж для того, чтобы скрыть свою супругу от глаз прохожих. Сквозь жалюзи супруга могла видеть улицу, а с улицы ее не было видно. История красивая, но сегодня жалюзи позволяют закрыть окно от солнца, но не препятствовать притоку свежего воздуха. Полотно жалюзи отражает солнечный свет и не нагревается. Кроме того, жалюзи скрывают от прохожих то, что творится внутри помещения. Предлагаемое разнообразие жалюзи на рынке велико, но все же сложно купить подходящие жалюзи.

Разнообразие жалюзи поражает. Основные виды жалюзи – рулонные – касетные, минирулонные, с пружинным механизмом, с цепью управления и автоматизированные. С тканью Black-out, 50 и 30% непроницаемости света, фотопечать, перфорация ночной город, зебра и т.п. Вертикальные, мультифактурные, горизонтальные, изолайн, плиссе и т.д.

Рулонный вид жалюзи: ткань опускается цельным полотном и перекрывает световой проем частично или полностью. Используется в сухих и влажных помещениях, где нужна необходимость полного затемнения (в помещениях где стоит проектор, спальня, детская, балкон с южной стороны и т.д), частичного затемнения (квартиры на первом этаже – защита от постороннего взгляда, защита мебели и пола от выгорания и т.д.). Часто используют рулонные жалюзи с тюль и шторами. Вертикальные и горизонтальные за счет угла поворота ламелей регулируют солнечный поток, что позволяет сделать комфортную атмосферу в помещении.

Категории

Лучшие товары